Парным молоком угостили премьер-министра России Владимира Путина сотрудники областного племенного завода «Приневское» во время визита главы правительства.

"Приневское" - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области. Оно построено в рамках национального проекта по аграрно-промышленному комплексу.

Как передает телеканал 100 ТВ, больше всего председателю правительства понравились двухнедельные козлята. Владимир Путин погладил животных и назвал их «симпатичными ребятами». Также высокопоставленный гость ознакомился с компьютерной системой, позволяющий определять каждое животное. Премьер одобрил и среднюю зарплату сотрудников -около 18 тысячи рублей.

Также Владимиру Путину представили грибную плантацию. Там выращивают шампиньоны. Чистота производства такова, что грибы можно есть сырыми. Но высокие гости ограничились осмотром, а премьер даже расписался на картине с изображением шампиньонов. Однако затем вновь вспомнил о молоке - точнее, о вступлении с декабря в силу нового технического регламента. С середины  следующего месяца покупатели будут четко знать, что именно они приобрели.

Как передает РИА "Новости", по словам премьер-министра, введение нового технического регламента на молочную продукцию будет способствовать повышению конкурентоспособности российских агропромышленных предприятий. "Согласно регламенту, будет определено само название "молоко". Будет четко и ясно прописано - и потребитель будет об этом знать - что является продуктом "молоко питьевое", это будет продукт, изготовленный из натурального молока, и так называемый "молочный напиток", который изготавливается из сухого молока. Это соответствует и действующему у нас законодательству, и будет соответствовать нормам Евросоюза. Самое главное - это не будет вводить в заблуждение потребителя, что в свою очередь повысит конкурентоспособность нашей отечественной молочной отрасли, поскольку потребитель будет ориентироваться на высокое качество", - сказал Путин.