Проект новой футбольной базы футбольного клуба "Зенит" будет готов в январе-феврале 2009 года. Напомним, что новая тренировочная база будет располагаться во Всеволожском районе, на территории  деревни Мистолово.

«Уже выбрана проектная организация. Как только у нас на руках будет готовый проект, мы начнем строительство. Думаю, что это будет в марте 2009 года», - сказал президент "Зенита" Александр Дюков, передает корреспондент 47News.

Напомним, что 25 июня правительство Ленинградской области подписало документы о передаче «Зениту» земли в районе Мистолово для строительства спортивной базы для петербургского футбольного клуба. Об этом 47News сообщил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. По его словам, одновременно было подписано распоряжение о начале изыскательских работ на этом участке.

По словам Максима Митрофанова, «Зенит» планирует возвести новую базу за 2,5 - 3 года, чтобы уже в 2011 году команда смогла полноценно работать на ней. На базе в Мистолово планируется организовать все условия для проживания, пятизвездочная гостиница, спортивные поля и медицинский комплекс. Прямо в этом комплексе можно будет оперировать футболистов, приглашать туда работать известных специалистов-медиков. Там же можно будет проводить восстановительные программы.

Планируется, что на новую базу переедут все молодежные команды «Зенита». Там же будет создана академия футбола. Старая база в Удельной, скорее всего, после этого прекратит свое существование.