В строительство второй кольцевой автодороги, которая пройдет по территории Ленобласти, будет инвестировано около 350 млрд рублей.

Как передает "Коммерсант" со ссылкой на АБН, об этом агентству сообщили в отделе информации областного правительства.

Работы по строительству КАД-2 начнутся не ранее 2010 года, после завершения работ на южном полукольце действующей кольцевой автодороги. Реализация проекта, по оценкам областных властей, займет примерно 15 лет. Как заявил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Валерий Ким, трасса продет по территориям, наиболее востребованным инвесторами, и будет состыкована с другими дорожными ветками.

Как сообщало АБН ранее со ссылкой на главного инженера ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" Сергея Шпакова, финансирование проекта может быть открыто уже в 2009 году.

Решение о строительстве КАД-2 было принято Министерством транспорта России в апреле 2008 года. Ориентировочная протяженность трассы составит 175 км, магистраль пройдет по территории Ленинградской области на расстоянии 25-30 км от Санкт-Петербурга.