Жители Луги требуют отставки главы Лужского района Ленинградской области Сергея Тимофеева. В среду они принесли в приёмную Владимира Путина в Петербурге обращение на имя председателя правительства, подписанное около 140 жителями.

Правда, как сообщает корреспондент 47News, в саму приемную им это письмо передать так и не удалось. «Не приемный день», - сказали там лужским подписантам. Жители жалуются, что в Лужском районе Ленобласти самый низкий уровень заработной платы, не ведется строительство жилья, даже коммерческого, в районной детской поликлинике нет практически ни одного врача специалиста, кроме педиаторов, районе существуют перебои с теплом, а также проблемы с устройством детей в детские сады. Единственный выход из этой ситуации, по их мнению, – это отставка главы района Сергея Тимофеева. Теперь активисты намерены собрать еще 5000 подписей, а это уже 12 процентов от числа всех жителей района, и вновь их передать в приемную председателя «Единой России». Если и это не принесёт результата, то активисты намерены провести акцию протеста прямо у приемной Путина.

В пресс-службе губернатора Ленинградской области корреспонденту 47News данную ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что обращение подготовлено не в адрес губернатора. Депутат ЛеноблЗакСа от Лужского района Виктор Санец также воздержался от комментариев, так как официально к нему заявление лужан не поступало.