Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области намерены воздействовать на ситуацию в Пикалево с тем, чтобы не допустить снижения занятости и спада промышленного производства.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЛеноблЗакСа, накануне постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного собрания Ленобласти рекомендовала областному ЗакСу, очередное заседание которого состоится 10 декабря, принять обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину с просьбой о содействии в разрешении ситуации, сложившейся в городе Пикалево Ленинградской области в связи с возможными массовыми сокращениями и остановкой производства на градообразующих предприятиях «Пикалевский глиноземный завод» и «Пикалевский цемент».

Результатом конфликта акционеров и прекращения финансирования деятельности данных предприятий уже стало сокращение 780 человек.

«Дальнейшее массовое сокращение работников может обернуться социальной катастрофой для жителей города. Просим Вас повлиять на ситуацию, сложившуюся на предприятиях города Пикалево, обратить внимание собственников и руководителей производственных предприятий на социальную ответственность бизнеса, предотвратить возможные негативные сценарии», - говорится в обращении.

Ранее по теме:

Кризис в Ленобласти порождает безработицу

Областные предприятия сокращают сотрудников

«Пикалевский цемент» будет восстановлен

К концу ноября «Пикалевский цемент» сократит 650 человек