Строительные организации Ленобласти пока не паникуют из-за финансового кризиса, чиновники также уверяют, что до строительной сферы еще не докатилась волна массовых увольнений.

«Комитетом по строительству проводится еженедельный мониторинг состояния промышленности. В областных строительных организациях паники нет, массовых увольнений тоже нет. Предприятия, у которых есть кредиторская задолженность плавно снижают темпы производства, а часть персонала отправляют в оплачиваемый отпуск. Со стороны профсоюзов строительных организаций области пока не было никаких заявлений о нарушениях работодателей и работников. Пока все нормально», - сообщил в пятницу, 12 декабря, в ходе семинара-совещания, посвященного строительной отрасли Петербурга и Ленобласти начальник отдела развития стойиндустрии комитета по строительству Ленобласти Георгий Вязников.

Впрочем, как передаёт корреспондент 47News, по словам Вязникова, несколько предприятий приостановили свою деятельность, среди них он назвал 211-й комбинат железобетонных изделий в городе Сертолово и «Пикалевский цементный завод».