Мать военнослужащего ЛенВО разыскивает своего сына, который пропал месяц назад. В последний раз они общались по телефону 14 ноября.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, жительница города Воронеж Наталья Юрова обратилась за помощью в организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Женщина рассказала, что месяц назад ее сын 21-летний Игорь исчез. Он был призван в вооруженные силы воронежским районным военкоматом 3 декабря 2007 года.

Службу проходил в воинской части № 99795, расположенной вблизи поселка Сторожевое Приозерского района. По словам Натальи Юровой, в октябре 2008 года Игорь стал контрактником, каких-либо жалоб на побои и принуждения к подписанию контракта от юноши не поступало.

«Последний раз позвонил утром 14 ноября 2008 года, - утверждает Наталья Юрова, - и сообщил, что идет получать наш денежный перевод в размере 6000 рублей, которые нужны были ему, по его словам, для возвращения долга офицерам, у которых он занимал на ремонт комнаты в общежитии. Вечером 14 ноября он должен был перезвонить, но звонка не последовало, а телефон был отключен».

17 ноября женщине позвонил замкомандира по воспитательной работе воинской части и сообщил, что Игорь не вышел на службу. Военный также добавил, что документы контрактника был найдены на площади города Приозерска.

«По словам замкомандира поиски продолжались 10 суток, а потом дело было передано в прокуратуру, после чего звонки из части с разъяснением ситуации прекратились» - сообщает правозащитная организация «Солдатские матери» со ссылкой на заявление матери.

Наталья Юрова просит всех, видевших ее сына после 14 ноября 2008 года, сообщить по телефону «горячей линии» «Солдатских матерей»: 8-91772-34-40.

Мать ищет сына-военнослужащего ЛенВО, пропавшего месяц назад (фото)

Юров Игорь Владимирович, 1987 года рождения. На вид 20 лет, рост 180-185 см, крепкого телосложения. Цвет волос - светло-русый, глаза серо-голубые, на теле большое количество родинок.