Экс-подрядчик строительства на Крестовском острове стадиона для «Зенита» - компания «Авант» - лишился руководителя. В субботу, 20 декабря, в автокатастрофе погиб глава компании Григорий Фельдман.

Как стало известно 47News, авария, унесшая жизнь Григория Фельдмана, произошла в субботу 20 декабря около 20.30. В это время бизнесмен с семьей возвращался с горнолыжного курорта «Игора». По предварительной информации, ДТП случилось на 60-м километре автодороги «Пески-Сосново-Подгорье». Джип «Лендровер», на котором ехал Фельдман с семьей, столкнулся с автомобилем «Вольво». От полученных травм бизнесмен скончался, а членам его семьи потребовалась медицинская помощь. Медики подоспели вовремя, и сейчас жизни беременной жены Фельдмана и его двоих детей ничто не угрожает. Более точные обстоятельства аварии пока неизвестны. Самого бизнесмена сегодня хоронят на Еврейском кладбище Северной столицы.

В компании «Авант» шокированы произошедшим. Ведь Фельдман вел все дела. Что будет со строительной фирмой дальше - неизвестно. Как сообщили 47News в компании, дальнейшая судьба «Аванта» будет обсуждаться завтра. Вероятно, в совещании примут участие миноритарные акционеры компании, партнеры Фельдмана по предыдущей работе в группе компаний «Синтез».

Как сообщает dp.ru, в ноябре Смольный и "Авант" договорились о расторжении контракта на строительство новой футбольной арены на Крестовском острове. Компания, возглавляемая Григорием Фельдманом успела освоить около 5,4 млрд рублей. Вслед за этим был объявлен новый конкурс, в котором победило ЗАО "Инжтрансстрой", входящее в холдинг "Трансстрой", подконтрольный известному предпринимателю Олегу Дерипаске.