Встреча Деда Мороза и Санта Клауса на границе двух государств - России и Финляндии - все-таки состоится. Традиционный праздник по этому случаю пройдет на территории МАПП «Иматра» в Светогорске, в понедельник, 29 декабря, в 11 часов.

Как сообщили 47News в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти, Дед Мороз и Санта-Клаус приедут на границу не одни, а в окружении детворы, с новогодними играми, песнями, танцами и, конечно же, подарками.

В этом году в празднике примут участие глава администрации города Светогорска и мэр города Иматра, воспитанники старших групп детских садов и учащиеся младших классов школ города Иматра, школьники младших классов, участники детских творческих коллективов города Светогорска и их родители. На протяжении всего праздничного действия всех участников буду угощать горячим чаем, соком и сладостями.

По информации пресс-службы, начало доброй традиции встречи Деда Мороза и Санта Клауса было положено в 2001 году и обозначено как мероприятие МАПП «Светогорск», в котором принимали участие дети сотрудников таможни. Начиная с 2004 года, праздник получил статус межгородского праздника городов Светогорск (Россия) и Иматра (Финляндия).