Сразу две кражи квадроциклов у бизнесменов совершены в Выборгском районе Ленинградской области. Причём одна из них произошла в том самом посёлке, где на днях угнали квадроцикл у заместителя прокурора Адмиралтейского района Петербурга.

Генеральный директор компании, занимающейся загородным дачным строительством, обратился в милицию Ленинградской области с заявлением о краже квадроцикла. По словам бизнесмена, неизвестные преступники взломали ворота на его дачном участке в поселке Ольшанники Выборгского района и угнали мотовездеход Can-Am Outlander MAX 800 зеленого цвета.

Квадроцикл стоит 600 тысяч рублей. Кроме того, с участка похищен прицеп к нему стоимостью 110 тысяч рублей, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Напомним, в том же поселке Ольшанники на днях был похищен вездеход Yamaha Grizzly 700, принадлежащий заместителю прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Машину украли с участка индивидуального строительства в ночь на 10 января.

А в поселке Стрельцово того же Выборгского района обокрали технического директора одного из петербургских ООО. По словам предпринимателя, неизвестные преступники взломали дверь в гараж на его участке N102 и похитили оттуда мотовездеход CF 500 ANV камуфляжной расцветки, а также лодочный мотор Nissan.

Стоимость квадроцикла составляет 240 тысяч рублей, лодочный мотор обошелся бизнесмену в 52 тысячи рублей. И тот, и другой произведены в 2008 году.