Добычей неизвестных злоумышленников, "посетивших" ювелирный магазин в Подпорожском районе Ленинградской области, стали изделия из драгоценных металлов на 300 тысяч рублей.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, двое неизвестных в масках вошли в магазин "Первый ювелирный", расположенный на проспекте Ленина, 24 в Подпорожье накануне около 16:30. В этот момент внутри находились только 24-летняя девушка-продавец и директор магазина. Угрожая женщинам пистолетами, "незваные гости" вскрыли витрину и забрали находившиеся там ювелирные изделия. Только после ухода "посетителей" сотрудникам магазина удалось нажать на кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны, но задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось. В самом же ювелирном магазине постоянного охранника нет, возможно, это сыграло свою роль в том, что именно это магазин выбрали в качестве своей мишени злоумышленники.

Ущерб хозяйка салона оценила в 300 тысяч рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).