Администрацией Ленинградской области определена окончательная площадка размещения агробизнестехнопарка – поселок Сельцо Тосненского района.

На встрече с инициаторами создания агробизнестехнопарка губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул: «В области не должно быть никаких проволочек в создании первого в России многопрофильного инновационного центра практических, научных и методических разработок для развития агропромышленного комплекса».

Как в четверг, 22 января 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в отделе информации областного правительства, принято решение, что правительство Ленобласти на начальном этапе создания агробизнестехнопарка войдет в состав учредителей нового акционерного общества. Планируется, что информационный и производственно-консультационный центры новой структуры начнут работу уже в нынешнем году. Далее, на месте бывшего профтехучилица развернутся бизнес-инкубатор и учебно-производственные фермы. А в 2010 году агробизнестехнопарк должен стать полностью окупаемым.