Подробности ДТП на «Скандинавии», о котором сообщал очевидец, пытался выяснить 47News. Напомним, проезжавшие мимо люди выдели на 54-ом километре две ушедшие в кювет фуры и четыре смятые легковушки.

Как рассказали 47News в дежурной службе областной «Скорой», по имеющейся у них информации, сегодня в Выборгском районе Ленинградской области произошла только одна авария, в первой половине дня около Каменки. Водитель фуры не справился с управлением, в результате грузовик перевернулся и упал на «Жигули». Два человека, находившиеся в легковом автомобиле, погибли, еще один серьезно пострадал.

В свою очередь, «Скорая» Выборгского района Ленобласти сообщила о ДТП в районе развязки «Первомайское - Рощино», но без подробностей.

Информацию о погибших в ДТП не подтвердило ГУ МЧС РФ по Ленобласти. Впрочем, отличаются у спасателей и данные о месте аварии, количестве и марках попавших в ДТП автомобилей. В Ленинградской области на трассе "Скандинавия" столкнулись пять автомобилей, пострадал один человек, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по региону. По словам собеседника агентства, авария произошла на 75 км трассы, столкнулись контейнеровоз, грузовик Iveco, "Газель", Toyota и Mercedes. "В результате аварии пострадал один человек, он был госпитализирован. Погибших нет", - сказал собеседник.