На энергоблоке № 4 Ленинградской атомной станции проводятся предпусковые операции. С 15 по 25 января 2009 года энергоблок № 4 Ленинградской АЭС находится в ремонте по заявке. Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации Ленинградской атомной станции, в процессе подготовки к включению в сеть 22 января в 20.20 действием автоматики энергоблок был заглушен. Пуск энергоблока будет продолжен в установленные заявкой сроки.

В настоящее время станция работает тремя блоками - №1, №2, №3, которые несут суммарную нагрузку 3000 мегаватт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.

По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон без изменений и составляет 0,14 мкЗв/час, что соответствует многолетним значениям природной радиации для данной местности.

С начала текущего года и месяца, по данным на 22 января, Ленинградская атомная станция выработала 1 миллиард 691 миллион киловатт-часов. Согласно Плану, сформированному Федеральной службой тарифов, в 2009 году энергоблоки ЛАЭС должны выработать 26 млрд. 250 млн. кВт-час.