Число безработных в Ленинградской области на сегодняшний день превысило количество имеющихся в регионе вакансий. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас.

По словам Дваса, с начала 2008 года количество безработных в регионе выросло на 1,5 тысячи человек - приблизительно с 6,5 до 8 тысяч, передает корреспондент 47News. На сегодняшний день ситуация в Ленобласти такова, что на 10 имееющихся вакансий приходится 13 безработных.

Наибольшее количество высвобождающихся работников в ноябре-декабре 2008 года было зарегистрировано в Гатчинском районе - такие данные в ходе состоявшегося сегодня заседания антикризисной комиссии сообщил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

По информации заместителя главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной, сейчас в районном центре занятости зарегистрировано 2 089 человек, из них 40% составляют жители Гатчины, работавшие в Санкт-Петербурге: потеряв работу, они зарегистрировались в центре занятости по месту своего жительства.