На месте пожара в доме престарелых в Коми, по последним данным СКП, обнаружены тела 22 человек. Ранее сообщалось о 24 жертвах. По словам руководителя СКП Коми Николая Басманова, по данным на 09.15 информация о количестве найденных останков тел погибших была скорректирована.

«По самым свежим данным, пожарным на пепелище удалось обнаружить два фрагмента тел. Для того, чтобы определить, относятся эти фрагменты к останкам тел уже найденных жертв либо это фрагменты тел других людей, все они отправлены в Сыктывкар в бюро судмедэкспертизы», - сказал Басманов, передает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА Новости.

Среди основных версий ЧП рассматривается неосторожное обращение с огнем. Однако эксперты не исключают, что причиной пожара в селе Подъельск мог стать поджог с целью сокрытия совершенного убийства, заявил руководитель следственного управления СКП по Коми Николай Басманов. Эту версию он озвучил полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову на совещании в селе Подъельк, передает РИА Новости.

По факту пожара в доме престарелых в Коми возбуждено уголовное дело по статье «неосторожное обращение с огнем, повлекшее тяжкие последствия».

В Коми 3 февраля объявлено днем траура.