Для строительства на базе областной автостанции «Северная» в Мурино транспортно-сервисного вокзального комплекса потребуется государственная поддержка.

Как передает корреспондент 47News, об этом сегодня, 2 февраля, сообщил журналистам председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре области Леонид Теребнев. По его словам, транспортно-сервисный вокзальный комплекс на базе областной автостанции «Северная» в Мурино Всеволожского района запланирован как инвестиционный проект, и его строительство будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства. Помимо этого, область прорабатывает возможность участия в этом проекте средств Минрегионразвития.

Пока же, как заявил Леонид Теребнев, проект находится в стадии согласования с петербургским метрополитеном (напомним, «Северная» находится вблизи станции метро «Девяткино»), а также идет процесс соглашения по территории, где будет располагаться этот вокзальный комплекс.

По словам генерального директора «Леноблпассажиравтотранса» Александра Ахремчика сейчас автостанция «Северная» обслуживает 25 междугородних маршрутов и по своим объемам уже достигла статуса «автовокзала».