Один человек погиб и 11 пострадали в результате серьёзного ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла сегодня около 08.20 утра на нерегулируемом перекрестке Южного шоссе и улицы Грибоедова во Всеволожске. По предварительной информации, 55-летний водитель автобуса марки «ПАЗ» (маршрут N 6), не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с микроавтобусом марки «Мерседес Спринтер», двигавшимся во встречном направлении, который развозил сотрудников кирпичного завода.

Как сообщили АЖУРу на центральной станции "Скорой помощи" Ленобласти, одна пассажирка микроавтобуса, женщина 50-55 лет, от полученных травм скончалась на месте, одиннадцать пассажиров были доставлены в центральную районную больницу Всеволожска. Двоих, по данным скорой, после оказания медпомощи, отпустили на амбулаторное лечение, шестерых поместили в травматологическое отделение, еще троих (двух мужчин 48-ми и 52-х лет и женщину 52-х лет) положили в реанимационное отделение. У пострадавших (это в большинстве своем мужчины в возрасте от 25-ти до 57-ми лет) зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и повреждение грудной клетки. У двоих зафиксированы переломы.

На месте работали сотрудники ГИБДД и МЧС, четыре бригады "Скорой", специалисты станции - реаниматологи и хирурги - также привлекались для помощи в больнице.