Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной экономическим итогам 2008 года вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, в регионе действует не одна антикризисная комиссия, а несколько подобных рабочих групп.

По его словам, помимо антикризисной комиссии под руководством губернатора Ленобласти, существуют и комиссии, которые изучают ситуацию и ищут пути выхода из кризиса на предприятиях агропромышленного комплекса и строительной сферы.

Аналогичные комиссии, по словам вице-губернатора, созданы в каждом районе Ленинградской области и во многих муниципальных образованиях уровня. Это позволяет рассматривать проблемы в поселениях, связанные с финансовым кризисом более детально, а на губернаторской комиссии рассматриваются вопросы глобальные, отраслевого характера и крупных предприятий.

«Нельзя сказать, что у нас есть какой-то универсальный механизм, какая-то волшебная палочка при помощи которой мы одним взмахом можем решить проблемы всех предприятий, но мы считаем, что такой системный подход является залогом того, что у нас не будет случатся неожиданных негативных ситуаций. И если мы не сможем предостеречь их, то будем готовы к ним», - прокомментировал вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Григорий Двас.

47News