Предприятие, производящие выхлопные системы и комплектующие к ним изделия для всех видов промышленных машин может появиться в ближайшем будущем на территории коммунально-складской зоны «Торфяное-Пригородный» Гатчинского района. О намерении реализовать данный проект заявляет компания ООО «Динекс – Русь Массив».

Как сообщил 47News пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, под проект выделено 3 га земли. Выхлопные системы в количестве 45 тыс. единиц продукции в год предполагается выпускать для автобусов и грузовых машин.

В рамках первой очереди планируется построить производственный, складской и административно-бытовой корпуса общей площадью 6,5 тыс. кв.м. С введением второй очереди площадь застройки удвоится.

Объем инвестиций в создание первой очереди составляет 150 млн.рублей. Сроки строительства 1,5-2 года. На заводе создадут 250-300 новых рабочих мест. Расположение объекта согласовано на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.