В Ленинградской области похищена школьница. По одной из версий, юную цыганку удерживают с целью давления на родственников.

Заявление о похищении человека проверяют сотрудники милиции города Волхова. Родственники 16-летней школьницы обратились в правоохранительные органы накануне около полуночи. По их рассказу, в субботу вечером девушка отправилась из своего дома в микрорайоне "Хултурино" к отцу-цыгану, проживающему на улице Марата в этом райцентре Ленинградской области. У дома 2 по Волховскому проспекту ее схватили двое неизвестных, силой посадили в автомашину ВАЗ-2104 и увезли в неизвестном направлении. Вечером того же дня школьница по мобильному телефону позвонила отцу и сообщила, что ее держат в каком-то подвале.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по одной из версий девушку могли похитить из-за ее тетки, занимающейся сомнительными сделками с жильем. Не исключено, что женщина могла кому-то серьезно досадить, а племянница стала пешкой в разборках. Примерно сутки родственники девушки пытались сами урегулировать конфликтную ситуацию и найти похищенную, используя свои связи и возможности, но затем были вынуждены обратиться в милицию.