Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков намерен обратиться в прокуратуру области, чтобы с ее помощью выяснить, почему физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, строящийся в Подпорожье, не был сдан в срок.

«Я подключу прокуратуру, чтобы они выяснили - почему контракт по строительству бассейна не был исполнен в срок», - заявил сегодня, 16 февраля, в ходе совещания в Подпорожском районе, губернатор Ленобласти.

По словам Валерия Сердюкова, конкурс по выбору подрядчика и контракт с ним на строительство ФОК с бассейном был заключен еще в 2007 году. В договоре было указано, что срок сдачи бассейна – сентябрь 2008 года, однако до сих пор этот объект не готов. «Не нужен был вам этот объект – надо было сразу об этом сказать! Но он ведь профинансирован», - резко напомнил губернатор.

В качестве позитивного примера Валерий Сердюков привел город Выборг, где примерно в то же время, что и в Подпорожье, началась работа по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Однако, как отметил глава региона,  в Выборге этот объект был сдан в эксплуатацию уже в ноябре 2008 года, при этом стоимость его составила 52 млн. рублей. В Подпорожье же ФОК с бассейном до сих пор не достроен, на него было выделено из областного и местного бюджетов 80, 5 млн. рублей, после чего еще добавлено порядка 7 млн. рублей.