Порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилья жителям Ленобласти разработан и направлен в каждое муниципальное образование.

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Глава региона считает, что жителям области, кроме того, необходимо выделять и лесофонд для строительства дома.

«Если нет возможности предоставить землю в определенном населенном пункте, значит, участок будет предлагаться в другом. Но это огромная работа для муниципалитетов, которую не все хотят выполнять, но выполнять будут», - заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

По его словам, порядок предоставления участков, как дополнение к областному закону «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства», уже разработан и на прошлой неделе направлен во всем муниципальные образования.

Помимо этого, Валерий Сердюков считает, что необходимо принять постановление правительства, которое предусматривало бы выделение лесного фонда до 100 м. куб. для строительства дома и хозяйственных построек по цене стоимости древесины.