Из бюджета Ленинградской области планируется выделить 200 млн рублей на субсидирование промышленных предприятий, не сокращающих сотрудников и увеличивающих объемы производства.

Как сообщает ИА REGNUM, такую инициативу областного правительства должен был рассматривать парламент региона. Чиновники намерены таким образом компенсировать предприятиям разницу в налоговых платежах 2008 и 2009 годов, сообщает агентство.

Ранее вице-губернатор области Григорий Двас заявлял, что объем поддержки может составить до 250 млн рублей. Чиновники рассчитывают, что эта мера будет способствовать развитию областной промышленности.

Впрочем, как передает корреспондент 47News, рассмотрение данной инициативы на сегодняшнем заседании парламента не состоялось: депутатов не устроило отсутствие перечня предприятий, которым будут выделяться средства. Кроме того, их не устроили и критерии, которые выдвигались в качестве оснований для получения субсидий. После долгих дебатов, правительство 47 региона отзвало этот законопроект, обязуясь в следующий раз переписать его, учитывая требования парламентариев.