Завтра, 6 марта, в Карелии стартует очередной этап чемпионата России по раллийным автогонкам – «Ралли Лахденпохья». В числе претендентов на награды - гатчинская команда «RVS Русский Экстрим Rally Team».

Как сообщил 47News пресс-атташе команды из Гатчинского района, «экстремалы» будут представлены в двух зачетных групах: Роман и Семен Прохоровы выступят в классе «2000Н» (на автомобиле Volkswagen Golf III), а еще два экипажа - Роман Кравец/Денис Николаев и Максим Петров/Дмитрий Синицын (на автомобилях ВАЗ-2108) – в классе «1400Н».

Отметим, что экипажи Петрова и Кравеца заняли первые два места в своей зачетной группе на недавнем «Ралли Светогорск».

"Экстремалы" из Гатчины - в числе претендентов на награды "Ралли Лахденпохья"

«Ралли Лахденпохья» ведет свою историю с 2002 года. Тогда, в феврале состоялась первая зимняя гонка в окрестностях Ладожского озера – «Снежная Ладога». Со временем маршрут гонки несколько изменился - как и ее название. Не менялось только одно – на протяжении всех шести лет в абсолютном зачете побеждали только московские пилоты.

В нынешней гонке, которая пройдет по грунтовым трассам в окрестностях Лахденпохьи, примут участие около 80 экипажей из России, Швеции, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии и Литвы. Им предстоит преодолеть 286 км дистанции, в том числе – 10 скоростных спецучастков общей протяженностью 124 км. Финиш гонки – 7 марта.