Две планируемых акции протеста пикалёвских рабочих - на трассе между Тихвином и Вологдой, а также у здания областного правительства - будут отменены. Как заявляют в Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти, скорее всего, эти мероприятия будут перенесены на другие дни.

Как сообщил корреспонденту 47News председатель территориальной организации профсоюзов работников горно-металлургической промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Стрелков, демонстрация пикалевских работников на федеральной трассе между Тихвином и Вологдой в понедельник, 9 марта, не состоится. По его словам, это мероприятие все же планируется профсоюзом, но пока о точной дате его проведения не известно.

То, что демонстрация на федеральной трассе будет отменена, подтвердил 47News и глава администрации города Пикалёво Сергей Вебер. По его словам, заявку на проведение этой акции рассматривала администрация Бокситогорского района.

Кроме того, не состоится пикет пикалёвских рабочих у здания правительства Ленинградской области на Суворовском проспекте, намеченный на 11 марта. По словам Юрия Стрелкова, возможно, он будет перенесен на 18 марта.

О причинах отмены двух мероприятий председатель организации профсоюзов работников горно-металлургической промышленности не сообщил.