Глава администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского района обвиняется в мошенничестве и на период следствия отстранен от занимаемой должности по решению суда.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, по мнению органов следствия, с согласия главы администрации МО "Свердловское городское поселение" на должность ведущего специалиста была трудоустроена женщина, которая фактически работу не выполняла, а денежное вознаграждение по данной ставке получала жена главы администрации.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ранее, в декабре 2008 года, следователь обратился в суд с ходатайством о временном отстранении подозреваемого от должности главы администрации муниципального образования. Постановлением Всеволожского суда в удовлетворении ходатайства было отказано.

Прокуратура обжаловала решение суда. Ленинградский областной суд согласился с мнением обвинения и отменил решение Всеволожского суда. 06.03.2009 года состоялось новое решение суда об отстранении от должности главы Свердловского городского поселения.

В пресс-службе администрации Всеволожского района корреспонденту 47News сообщили, что речь идет о главе администрации Свердловского городского поселения Андрее Полозова, подтвердив информацию прокуратуры о его отстранении.

Напомним, что летом 2008 года Андрей Полозов уже попадал в поле зрения органов прокуратуры - в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 30, часть 3 - 290, часть 3 (покушение на получение взятки).