Сегодня Пикалево посетят представители Федерации независимых профсоюзов и представитель Госдумы РФ. На повестке дня - обсуждение проблем, связанных с остановкой трех градообразующих предприятий. Гости намерены пообщаться с профактивом заводов, после чего встретиться с собственниками «Пикалевского глиноземного завода», «Пикалевского цемента» и «Метахима». Вечером планируется встреча делегации профсоюзов с губернатором Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти, сегодня, около 15 часов в Пикалево приедут председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, председатель Комитета по труду и социальной политике Государственной Думы, заместитель председателя ФНПР Андрей  Исаев, депутат Государственной Думы, председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко и руководитель его Ленинградской территориальной организации - Юрий Стрелков, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.

По данным пресс-службы, цель визита такой делегации - ознакомится с ситуацией на месте и выработать меры поддержки на федеральном уровне. Гости встретятся с профактивом, затем пообщаются с собственниками предприятий Пикалевского промышленного узла.

Как сообщил корреспонденту 47News председатель областного комитета по информационно-аналитическому обеспечению Владимир Угрюмов, сегодня вечером в здании правительства Ленобласти запланирована встреча губернатора области Валерием Сердюковым с представителями профсоюзов и депутатом Госдумы Андреем Исаевым.