Контрольно-счетная палата Ленобласти рекомендовала областному ЗакСу обратиться в прокуратуру региона с целью привлечь к ответственности должностных лиц - руководителей города Луги и Лужского района, допустивших нецелевое расходование бюджетных средств.

Как передает корреспондент 47News, об этом сегодня на заседании областного парламента заявил руководитель КСП Ленобласти Алексей Ларькин. Заявление было сделано по итогам проверки, проведенной в Лужском городском поселении и Лужском муниципальном образовании.

Депутаты ЗакСа эту инициативу поддержали. Кроме того, парламентарии приняли решение предложить комитету финансов Лужского района списать в бессрочном порядке с администрации Лужского городского поселения средства бюджета в том объеме, что ранее были использованы по нецелевому назначению.

Как отмечают в ЗакСе, проверка КСП была инциирована после многочисленных жалоб, поступивших от жителей Луги - они жаловались на проблемы с отоплением: в то время, как в других районах Ленобласти отопительный сезон уже начался, в домах многих лужан батареи оставались холодными.

Проблемы с отоплением в городе Луга обсуждались в прошлом году на выездном заседании правительства Ленобласти, которое прошло в Тосно.