Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области на данный момент могут предоставить работу 1230 безработным. Такие данные привел вице-губернатор региона, председатель комитета по АПК Сергей Яхнюк.

Недоукомплектованность работниками в сфере агропромышленного комплекса Ленинградской области составляет на сегодняшний день 1230 человек. «Весенняя посевная кампания дает возможность привлекать дополнительную рабочую силу. Но не все побегут работать в сельское хозяйство, зная, что работа эта тяжелая. Главное, чтобы те, кто сегодня остался без работы, знали, что могут придти и работать в этой сфере», - заявил сегодня на встрече в журналистами вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк.

Он также отметил, что в настоящее время все свободные вакансии на предприятиях АПК в Сланцевском районе уже укомплектованы новыми работниками.

Кроме того, Сергей Яхнюк, сообщил, что будут рассматриваться предложения от желающих, которые хотели бы взять в аренду существующие комплексы, чтобы люди трудились уже на готовых площадках. В качестве примера Яхнюк привел не работающий тепличный комплекс в поселке Вартемяги Всеволожского района.