Проект областного футбольного стадиона, который планируется построить на территории Гатчины, обсудят жители города на публичных слушаниях 28 апреля.

Напомним, что строительство современного футбольного стадиона на 10 тысяч мест предусмотрено соглашением между правительством Ленинградской области и компанией «Газпром нефть», которое обе стороны подписали 13 февраля 2009 года. Решение о строительстве было принято, поскольку, по словам губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, в регионе создано несколько футбольных полей с искусственным покрытием, но пока нет места, где можно было бы проводить большие областные соревнования. 

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации города Гатчина, публичные слушания по вопросу строительства областного стадиона назначены на 28 апреля в 16 часов в конференц-зале городской администрации.

Экспозицию документации по проекту областного стадиона можно будет посмотреть в вестибюле городской администрации с 9 апреля по рабочим дням. Предполагается, что новый спортивный объект будет расположен на территории города севернее квартала Р. Заказчиком проекта выступает администрация МО «Город Гатчина», организатором слушаний - Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки совместно с отделом по архитектуре и градостроительству администрации МО «Город Гатчина».

Кроме того, свои предложения и замечания по проекту можно направить в письменном виде до 16 часов 28 апреля - даты проведения публичных слушаний - в отдел по архитектуре и градостроительству администрации МО «Город Гатчина» (г. Гатчина, ул. Киргетова 1, комн. 4, тел. (81371) 76-745).