Трое уроженцев Дагестана промышляли на трассе Москва-Петербург разбойными нападениями.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе КМ ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, после очередного преступления трое подозреваемых были задержаны.

Дальнобойщик из Украины перевозил груз из Днепропетровска в Петербург, на подъезде к городу в Тосненском районе Ленобласти он решил переночевать и уже утром поехать в город на Неве под разгрузку.

Однако, не успел водитель затормозить, как в салон машины забрались двое неизвестных, которые под угрозой ножа потребовали заплатить 800 долларов за проезд «по их дороге», в противном случае угрожая отобрать груз. Американской валюты у мужчины не оказалось, поэтому ему пришлось расстаться с 18 тысячами рублей. И вместо сна отправиться в ближайший отдел милиции.

Трое подозреваемых были задержаны и опознаны потерпевшим. Всем им в рамках возбужденного по факту разбойного нападения уголовного дела была избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, задержанные граждане подозреваются сыщиками в серии разбойных нападений на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Сотрудники уголовного розыска обращаются ко всем возможным потерпевшим с просьбой сообщить о других преступлениях, которые могли совершить подозреваемые по телефону 573-45-88 или 916-54-86.