В 2009 году на дорожную отрасль Ленобласти выделено почти 7 миллиардов рублей. Как сообщает корреспондент 47News, об этом сегодня, 21 апреля, в ходе совещания, посвященного дорожному ремонту в 2008 и 2009году заявил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.

По его словам, финансирование региональных дорог из областного и федерального бюджетов составит 6 млрд. 763 млн. рублей. Из них - на строительство и реконструкцию будет выделено 2 млрд.373 млн. рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 2 млрд. 359 млн. рублей, на содержание дорог – 866 млн. рублей.

«Не должно быть сегодня положения, когда ежегодно ремонтируются одни и те же участки. Это вызывает много нареканий у населения и много вопросов – почему так?» - заявил в ходе совещания губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

По информации Михаила Козьминых, в 2009 году планируется завершить строительство и реконструкцию следующих автодорог:

«Санкт-Петербург – Сортавала» на участке «КАД – Скотное»,

«Санкт-Петербург – Морье» («Дорога Жизни») на участке от КАД до пос. Романовка,

«Зеленогорск – Приморск – Выборг» на участке «Санкт-Петербург – Озерки»,

«Лодейное Поле – Вытерга» на участке с 2 по 19 км.

«У вас сегодня нет никаких препятствий, что бы начать ремонт с 25 мая и завершить к 15 октября. Не надо укладывать асфальт в ноябре - в контрактах это должно быть указано», - отметил Валерий Сердюков.