Планы строительства автоколец вокруг Санкт-Петербурга - КАД-2 и КАД-3 - отложены по крайней мере на несколько лет. Об этом сообщил руководитель комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти Михаил Козьминых, передает БН.ру.

Как пишет издание, Козьминых связал это с временным замораживанием проекта строительства федеральной трассы Усть-Луга - Великий Новгород. «Пока грузопотоки, под которые планировалась КАД-2, пойдут от Усть-Луги, как основного источника перевалки грузов в Ленинградскую область, до автодороги «Нарва», по «Нарве» до бетонки (А-120) – и по ней на дорогу Санкт-Петербург- Москва. Поэтому в ближайшие три года совершенно бесперспективно говорить о строительстве КАД-2, тем более КАД-3, мы к этому совершенно спокойно вернемся в 2011 году», - сказал Михаил Козьминых корреспонденту БН.ру.

Между тем, сама «бетонка», которая и должна была стать основой КАД-2 оказалась «ничьей», она не числится ни в федеральной, ни в областной собственности. Поэтому губернатор Валерий Сердюков 21 апреля распорядился подготовить проект постановления о принятии ее в областное ведение, что позволит начать ремонт отдельных участков «бетонки».