Задолженность по заработной плате в Ленинградской области по данным на 1 апреля составляет 64 млн. рублей.

Как передает корреспондент 47News, об этом заявил сегодня, 23 апреля, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков на зседании регионального правительства. По словам главы региона, по данному показателю область находится в числе "отстающих".

Валерий Сердюков упрекнул чиновников в том, что те не работают с предприятиями, чтобы решить проблемы выплат задолжненностей по зарплате. Не работает, по словам губернатора, в этом направлении и областная прокуратура.  "Лишайте лицензии тех, кто не платит заработную плату. Вот холдинг  какой-то не платит - если они используют ресурсы - они должны тратить деньги на заработную плату, а не на другие цели", - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в соседнем Петербурге задолженность по зарплате составляет всего 24 млн, хотя по числу работающего населения город опережает область. Губернатор обязал чиновников к 1 мая решить проблему с задолженностью по зарплате. "Людям нужны деньги на праздники. Что им, воровать или бандитизмом заниматься? Чем им детей кормить?" - возмутился Сердюков.