В Тосно на водителя маршрутки - сотрудника "Тосноавто" - напали прямо на привокзальной площади города. Мужчине в итоге понадобилась медпомощь. Возможно, что причина в переделе на рынке перевозок.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на Петербургское бюро транспортной информации, сегодня утром к автобусу на маршруте К-687 подошли двое мужчин, разбили стекло салона и водительскую форточку и ударили водителя твердым предметом по голове. По словам водителя, нападавшие при этом ему угрожали и говорили, что он сам и его коллеги скоро на этом маршруте работать не будут.

О факте нападения сообщено в Тосненское РОВД. Водителю оказана медицинская помощь. В Петербургском бюро транспортной информации, предполагают, что эти события, возможно, связаны с недавно прошедшим конкурсом на перевозки в Тосненском районе. По его результатам ни одна из местных действующих транспортных компаний не получила права на работу - все существующие маршруты отданы перевозчикам, которые базируются в других регионах Ленобласти. Это уже дестабилизировало ситуацию с транспортным сообщением в регионе на фоне предстоящих в октябре выборов в органы местного самоуправления.