В городе Сосновый Бор Ленинградской области убитую женщину пытались похоронить в старой могиле.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД Петербурга и Ленобласти, в минувшее воскресенье сотрудниками милиции ГОВД Соснового Бора был задержан 17-летний юноша. На него пало подозрение в убийстве 50-летней женщины.

Выяснилось, что днем в воскресенье в комнате, где он проживает с родителями, был обнаружен труп женщины. Хозяева спрятали его в шкафу. Хранить дома тело они не собирались, хотели отнести на старое городское кладбище, расположенное неподалеку от дома, и закопать там. Однако исполнить свой замысел не смогли.

Следствием было установлено, что в ночь на субботу в одной из комнат дома 4 по Сибирской улице что-то отмечали и, как водится, выпивали. К родителям молодого человека пришла знакомая. Когда градус выпитого зашкалил, разразилась ссора, в результате которой, как полагают оперативники, сын и зарезал гостью.

От тела решили избавиться: отправились на кладбище и стали разрывать одну из могил. Однако и тут решили выпить. И заснули. В итоге утром «копателям» пришлось поспешно ретироваться с кладбища, не закончив начатого.

При осмотре кладбища утром была обнаружена разрытая могила, что давало повод думать о неких сатанистах. Однако, после допроса подозреваемого, эта версия отпала.

В настоящий момент молодой человек задержан по 91 статье УПК РФ, ему в ближайшее время должны предъявить обвинение в убийстве по статье 105 УК РФ. Задержаны и его родители.