Жители Пикалево получат единовременную материальную поддержку из Ленобласти на уровне прожиточного минимума. Кому достанутся эти средства будет решать специальная комиссия.

«На митинге на Пионерской площади профсоюзы заявили, что у них около 260 человек в Пикалево голодают. Мы попросили конкретно назвать фамилии, имена и отчества этих людей и почему у них нет возможности работать и получать заработную плату. После этого нам назвали лишь 35 таких жителей Пикалево», - рассказал губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в среду, 29 апреля, передает корреспондетн 47News.

По словам главы региона, деньги будут выделены тем, кто остался без работы и не имеет никаких иных доходов.

Напомним, что во вторник, 28 апреля, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков  подписал распоряжение о выделении Бокситогорскому району из областного бюджета безвозмездной финансовой помощи в сумме 1 млн. рублей для оказания единовременной материальной поддержки оказавшимся в трудной ситуации жителям города Пикалево.

По словам губернатора, деньги уже направлены в органы социальной защиты Пикалево. В городе будет создана специальная комиссия, которая будет определять   распределение этих средств. «На сегодня в Ленобласти прожиточный минимум составляет 4666 рублей и люди будут получать этот прожиточный минимум. Но те, кто не работал и не хочет работать по каким-либо причинам - материальной помощи не получат», - отметил Сердюков.