В результате серьёзного ДТП, произошедшего в среду вечером в Выборгском районе Ленинградской области погиб 1 человек, пострадало 4 человека. Самое странное в этом происшествии то, что его просто «не заметили» в УГИБДД города и области.

Как в четверг, 14 мая сообщили в ГИБДД Выборгского района Ленинградской области, 13 мая 2009 года в 20 часов 40 минут на 1 км, подъездной дороги к посёлку Отрадное, водитель, управляя иномаркой «Мицубиси Галант», на правом закруглении проезжей части потерял контроль над управлением, выехал за пределы дороги влево, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП погиб пассажир — 24-летний молодой человек. Пострадали: водитель — он госпитализирован в состоянии средней тяжести, и три пассажира «Мицубиси». Ещё раз отметим, что эта информация поступила из районного Управления ГИБДД.

Между тем, пресс-служба УГИБДД Петербурга и Ленобласти в четверг сообщила на своём сайте, что за минувшие сутки серьёзных происшествий на областных дорогах не зафиксировано. Редакция 47News просит руководство отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прокомментировать эту информацию.