Сумма в 31 млн. рублей, которую потратят на культурно-массовые мероприятия, посвященные 82-й годовщине Ленобласти, вполне приемлемая и далеко не самая большая. Такое мнение корреспонденту 47News высказал председатель областного комитета по информационно-аналитическому обеспечению Владимир Угрюмов, комментируя информацию в СМИ о затратах на празднование дня рождения 47 региона.

«В целом на празднование в Выборгское городское поселение будет направлено около 110 млн. рублей, и потратить треть из них, на такой праздник полнее нормально. Остальные средства пойдут самому МО, на благоустройство и т.д.»,- пояснил Владимир Угрюмов.

Кроме того, он официально подтвердил также, что по условиям конкурса в гала-концерте обязательно участие не менее трех звезд федеральной величины. Уже известны имена двух из них - Александр Маршал и группа ВИАГРА; помимо указанных один из следующих: Кристина Орбакайте, группа «Мираж», Дмитрий Билан, Бони Эм, Томас Андерс, Сиси Кейтч, Валерий Меладзе. При этом, в дневной и вечерней праздничных концертных программах для VIP-гостей известных заслуженных артистов эстрады также будет не менее трех. Отметим, что итоги конкурса подведут 3 июня.

Впрочем, как сообщает «ЗАКС.ру», в рамках празднования 82-й годовщины Ленинградской области, дополнительно предполагается потратить 215 тыс. рублей на часы с символикой Законодательного собрания Ленобласти, в том числе 5 женских часов в позолоченном корпусе, инкрустированных кристаллами «Сваровски». Также планируется заплатить 495 тыс. рублей на юбилейный фотоальбом Ленинградской области.

Владимир Угрюмов в беседе с корреспондентом 47News отметил, что «не совсем понимает, о каких дополнительных тратах на позолоченные часы и юбилейные альбомы идет речь». «Возможно, это отдельный заказ Законодательного собрания региона», - предположил он.