В городе Пикалево (Бокситогорский район Ленобласти) сейчас проходит экстренное совещание, на котором руководство города и градообразующих предприятий совместно с прокуратурой и МЧС обсуждают вопрос прекращения поставок газа на пикалевскую ТЭЦ.

Напомним, что на прошлой неделе поставщик газа - компания «Петербургрегионгаз» по причине миллионной задолженности прекратила поставки газа на Пикалевскую ТЭЦ, принадлежащую ЗАО «БазэлЦемент - Пикалево». Власти города считают, что остановка ТЭЦ вызвана задолженностью ее компании-владельца перед поставщиками. В свою очередь, компания «БазэлЦемент» считает, что виной остановки ТЭЦ стала задолженность одного из коммунальных муниципальных предприятий.

Как сообщил корреспонденту 47News депутат законодательного собрания Ленинградской области по Бокситогорскому округу Юрий Пахомовский, сегодня, 20 мая, в 11 часов в Пикалево началось совещание по вопросу поставок газа на ТЭЦ, теплоснабжения и горячего водоснабжения населения.

По словам Пахомовского, в совещании участвуют представители прокуратуры, МЧС, руководство пикалевских предприятий, администрации города, а также представители поставщика газа на Пикалевскую ТЭЦ - «Петербургрегионгаза».