ОАО «Леноблтеплоэнерго» рассматривает возможность строительства котельной в городе Пикалево. Об этом сегодня, 20 мая, в ходе совещания в правительстве Ленобласти, посвященного газификации, сообщил генеральный директор этого предприятия Алексей Бойцов.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в свою очередь предложил Бойцову подготовить детальное рассмотрение проекта газовой блок-модульной котельной в Пикалево и представить в правительство региона в течении недели.

По словам Алексея Бойцова, по предварительной экспертной оценке, стоимость строительства котельной в Пикалево, подводящего газопровода, а также строительство теплотрасс и подключение населения обойдется в 220 млн. рублей.

«Город Пикалево получает горячее водоснабжение и теплоснабжение от ТЭЦ Пикалевского глиноземного завода и в связи с этим возникают вопросы по взаимоотношениям и платежам. Поэтому мы рассматриваем возможность создания котельной, место ее раположения будет обозначено в ближайшие дни», - прокомментировал губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

Что касается сегодняшнего инцидента в Пикалево, когда жители города, якобы, «прорвались» на совещание в администрацию, то глава региона высказал мнение, что никакой трагедии с отключением горячей воды в Пикалево нет: «Сегодня ситуация в Пикалево - техническая, нет горячей воды в Пикалево. Но жители Санкт-Петербурга и Москвы испытывают тоже самое, когда на время, для проведения каких-либо работ, у них отключают горячую воду. Поэтому трагедии здесь никакой нет», - заявил Валерий Сердюков.