Сегодня в Пикалево начнет работу общественная приемная, куда жители города смогут обратиться с актуальными и проблемными вопросами.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информации правительства Ленобласти, в понедельник, 25 мая, в здании городской администрации Пикалево члены рабочей группы откроют общественную приемную, в которую сможет обратиться любой житель города. Все актуальные для жителей Пикалево вопросы будут решаться в рабочем порядке, а в случае необходимости будут переданы в областную администрацию для оперативного реагирования. 

«Это делается для того, чтобы в зиму Пикалево вошло без проблем. Так, например, уже до конца этой недели все социальные учреждения Пикалево будут за счет бюджета Бокситогорского района оснащены бойлерами для нагрева воды», - сообщили в департаменте информации.

Напомним, что в пятницу, 22 мая, в Пикалево состоялось заседание рабочей группы по вопросу возобновления горячего водоснабжения в городе. Участники совещания пришли к договоренности о передаче ТЭЦ, принадлежащей «БазэлЦемент - Пикалево», в аренду городской администрации.

Отметим также, что на прошлой неделе глава региона Валерий Сердюков подписал постановление правительства Ленобласти о предоставлении дотации бюджету муниципального образования город Пикалево в размере 20 миллионов рублей. Согласно тексту постановления, дотация выделяется для обеспечения решения вопросов местного значения муниципальным образованием город Пикалево, и в целях компенсации выпадающих доходов бюджета муниципального образования.