На территории Заневского сельского поселения Всеволожского района через пять лет будет построен крупный пищевой производственный комплекс – комбинат социального питания.

Как сообщил 47News пресс-секретарь областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Александр Бутенин, это современное предприятие по производству полуфабрикатов сможет обеспечить продукцией объекты общественного питания Петербурга и Ленобласти. Проект реализует ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».

Изготовление продуктов будет осуществляться по технологии Cook&Chill (Приготовление и охлаждение), что позволит увеличить возможность хранения полуфабрикатов до 45 суток без использования консервантов.

Производственная мощность комбината – 550 кг произведенной продукции (или 5500 условных блюд) в сутки. Объем инвестиций в проект составляет около 20 млн.долларов.

На комбинате будет создано 150 новых рабочих мест. Полуфабрикаты предполагается поставлять в учебные заведения города и области. Как отмечают в комитете, предприятие выступит гарантированным потребителем сельскохозяйственной продукции областных производителей.

На заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области проект получил согласование места своего размещения.