ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» и «Тепловые сети» города Пикалево подписали предварительное соглашение о передаче в аренду городу ТЭЦ. Исходя из текста этого документа, стороны обязуются в срок до 8 июня заключить основной договор аренды.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь компании «БазэлЦемент» Светлана Андреева, предварительное соглашение было подписано во вторник, 26 мая. Основной договор аренды будет подписан до 8 июня сроком на один год.

«Мы передаем ТЭЦ, а «Тепловые сети» обязуются заключить с работниками ТЭЦ временные трудовые договора и решить вопрос с обеспечением их работой. Пока не понятно из какой строки бюджета им будет выплачиваться заработная плата. Кроме того, не решен вопрос погашения задолженности перед поставщиками газа - «Петербургрегионгазом» и долга муниципальных предприятий перед нами», - прокомментировала Андреева.

По ее словам, все необходимые для подписания соглашения финансовые документы компании «БазэлЦемент» были предоставлены в правительство Ленобласти еще на прошлой неделе. Сумма арендной платы, по информации Андреевой, будет обсуждаться сторонами арендного договора - предприятиями «Тепловые сети» и «БазэлЦемент - Пикалево».