Часть инфраструктуры, которой пользуется «Пикалевский цементный завод» («Евроцемент груп») принадлежит «БазэлЦементу». В компании опасаются, что в случае, если «БазэлЦемент» откажется от соответствующих договоров, цементный завод вновь может оказаться в сложном положении.

«Пикалевский цементный завод имеет много договоров с «БазэелЦементом», поскольку часть инфраструктуры осталась у «БазэлЦемента», - заявил в среду, 27 мая, президент компании «Евроцемент груп» Михаил Скороход. В частности, по его словам, «БазэлЦемент» поставляет на завод воду, на его балансе также находятся железнодорожные пути, по которым «Евроцемент» отправляет и получает грузы. «Если «БазэлЦемент» будет отказывать нам в выполнении этих договоров, мы опять можем оказаться в сложном положении», - заявил Скороход.

Кроме того, по словам президента компании «Евроцемент груп», они обратились в суд с просьбой о наложении сервитута на участок железнодорожных путей от промплощадки «Пикалевского цемента» до станции «Пикалево-1» ОЖД, принадлежащей на праве собственности ЗАО «БазэлЦемент – Пикалево».