В рамках деятельности на территории муниципального образования «Город Пикалево» рабочей группы правительства Ленинградской области вниманию горожан предлагается широкий перечень вакансий для трудоустройства.

Предложения работолателей – результат совместной работы органов исполнительной власти Ленинградской области и руководства региональных градообразующих предприятий. В частности, предложить людям современные условия труда и достойную заработную плату в Пикалево с рабочим визитом в в субботу, 30 мая, прибыли представители Ленинградской атомной электростанции и киришского предприятия «Киришинефтеоргсинтез» (КИНЕФ).

Как сообщил корреспонденту 47News Валентин Сидорин, член рабочей группы правительства Ленобласти в г. Пикалево, в ходе встречи с членами рабочей группы областной администрации, городского руководства, общественностью представители предприятий выразили желание принять у себя специалистов любого профиля: бетонщиков, сварщиков, монтажников, геодезистов, прорабов, инженеров – спектр предлагаемых вакансий действительно велик.

В Сосновом Бору представители самых разных профессий востребованы сегодня на строительстве замещающих мощностей, не менее заинтересованы в сотрудниках фирмы-подрядчики, занятые в настоящее время возведением на «КИНЕФе» нового комплекса по глубинной переработке нефти.

Как сообщил заместитель управления строительства новых объектов «КИНЕФ» Вячеслав Базаев, технологический процесс на предприятии отвечает всем современным нормам ведения деятельности, и требования к качеству выполняемой работы очень жесткие. Он особо отметил, что зарплату людям подрядчики запланировали достойную – в среднем человек, хорошо выполняющий возложенные на него обязательства, будет получать от двадцати тысяч рублей в месяц. Проживание людям будет предоставлено в обустроенных квартирах новых, недавно построенных многоэтажных домов.