«Перекрытие трассы спланировано народом», - заявила 47News председатель профсоюза «Пикалевского глиноземного завода» Светлана Антропова. По ее словам, сотрудники профсоюза находятся на своем рабочем месте и не принимают участия в этой акции.

На трассе в настоящее время уже образовалась очередь автомобилей - со стороны Тихвина и Вологодской области.

По данным Антроповой, на трассе Новая Ладога - Вологда (А-114) сейчас находятся около 200 человек. Никаких лозунгов и плакатов по время этой акции участники не используют. По информации профсоюзного лидера, люди требуют выплаты заработной платы и возобновления работы заводов.

Депутат Законодательного собрания Ленобласти (по Бокситогорскому округу) Юрий Пахомовский, ссылаясь на информацию милиции, сообщил, что некоторые люди вышли на трассу с детьми. Кроме того, по словам Пахомовского, который в данный момент находится в Пикалево, на перекрытом участке дороги уже выстроилась очередь автомобилей, как со стороны Тихвина, так и со стороны Вологодской области.

Светлана Антропова, ссылаясь на свои источники сообщила 47News, что пикалевцы ожидают приезда Владимира Путина, который сегодня находится в Петербурге.

Антропова также сообщила, что с ней по телефону связался губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. По ее словам, глава региона узнавал об обстановке в городе. «Я высказала ему свою точку зрения», - заявила лидер профсоюза ПГЗ.

"Это просто крик отчаяния - это стихийное выступление. Люди обвиняют всех - правительство России, правительство Ленобласти и нас, депутатов. Мы действительно пытаемся сделать все возможное - выдаются пособия, местные бизнесмены скидываются. Но нельзя доводить людей то такого состояния", - прокомментировал 47News Юрий Пахомовский.