Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подписал два распоряжение о выделении средств для стабилизации ситуации в городе Пикалево. 5 млн. рублей предназначены для погашения задолженности по зарплате работникам пикалевской ТЭЦ, еще 1 млн. 700 тысяч рублей пойдут на оказание материальной помощи жителям города, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил корреспонденту 47News председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленобласти Владимир Угрюмов, губернатор региона сегодня, 2 июня, подписал постановление о выделении 5 млн. рублей для Пикалево. «Эти средства будут использованы в качестве авансового платежа ЗАО «БазэлЦемент - Пикалево» за оказание услуг по обеспечению горячим водоснабжение населения города», - пояснил Угрюмов. По его словам, «БазэлЦемент» должен будет использовать эти средства для погашения задолженности по заработной плате перед работниками ТЭЦ, сумма этого долга составляет примерно 5 млн. рублей.

Помимо этого, Валерий Сердюков подписал еще одно распоряжение, согласно которому в Бокситогорский район будет перечислено 1 млн. 700 тысяч рублей для оказания поддержки жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Несмотря на то, что деньги будут перечислены в районный бюджет, по своему целевому назначению они предназначены для пикалевцев.