Во вторник, 9 июня, состоится субботник по уборке берегов Голубых озер (Выборгский район Ленобласти), организованный движением «Зеленая волна». На борьбу с российским мусором выйдет мэр швейцарского города Давос Ханс Петер Михель.

Как сообщил корреспонденту 47News координатор «Зеленой волны» Павел Овсянко, в понедельник, 8 июня г-н Михель анонсировал экологическую инициативу, касающуюся озер Петербурга и Швейцарии. Мэр Давоса полагает, что международное сотрудничество должно происходить не только в политической и экономической, но и в экологической сфере. И решил подкрепить свои слова делом.

Акция, организованная мэром Давоса, движением «Зеленая волна» и президентом медицинской группой МЕDИ Тамазом Мчедлидзе, состоится завтра. После уборки пройдет торжественная церемония - Голубые озера вблизи поселка Цвелодубово в Выборгским районе в Ленинградской области станут побратимами Давосского озера. Сама церемония пока держится в секрете. Аналогичная акция в Швейцариии запланирована на 10 сентября 2009 года, так что у желающих пособирать альпийский мусор еще есть возможность принять в ней участие.